Министерство обороны Оборона и безопасность

Биатлонист ЦСКА стал серебряным призёром в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в Швеции

Главная Новости В стране Подробнее

22.03.2021 (19:30)

В шведском Эстерсунде состоялись заключительные гонки финального этапа Кубка мира по биатлону. Прапорщик Вооруженных Сил Российской Федерации Эдуард Латыпов стал обладателем «серебра» в масс-старте.

Выиграл гонку француз Симон Детьё, преодолев дистанцию за 35 минут 43,7 секунды и двумя промахами на огневых рубежах. Армейский биатлонист также промахнулся дважды и уступил французу 8,9 секунды. Третье место занял норвежец Йоханнес Бё — плюс 17,5 секунд и три промаха.

Для Латыпова, который в воскресенье отметил свой 27-й день рождения, это первый личный подиум в карьере в рамках этапов Кубка мира.