Главная Новости В стране Подробнее
08.01.2021 (06:00)
Более 30 молодых летчиков, выпускников лётных ВУЗов Воздушно-космических сил, прибыли в Тверское соединение военно-транспортной авиации и приступили к освоению самолетов Ил-76, Ан-26, вертолетов Ми-8 и других типов авиационной техники.
Все они распределены на штатные должности в авиационные части, дислоцированные в Тверской, Псковской, Брянской, Тульской, Ивановской и Архангельской областях.
Порядка 20 человек из числа прибывших выпускников назначены на должности помощников командиров кораблей на самолеты Ил-76 и приступили к переучиванию на новый для себя тип техники на базе Ивановского авиационного центра ВТА. Остальные молодые летчики уже приступили к полетам в пунктах дислокации.
За каждым выпускником закреплены опытные наставники из числа наиболее подготовленных лётчиков. По прибытии в авиационные части ВТА лейтенанты сдали нормативы по тактической, технической, специальной, строевой, физической и огневой подготовке.
Метки:
Источник: Министерство обороны