Центральный банк Экономика

Разъяснения «Переход Федерального казначейства на ЕКС»

В случае возврата целевых бюджетных средств, корректно ли указание в поле 104 в качестве КБК кодов расходов, присвоенных ранее в момент выделения средств из бюджета?

Сейчас наблюдается противоречие:

Согласно п. 22 Таблицы 2 главы 3 приказа Минфина России от 06.06.2019 N 85н (ред. от 08.06.2020) «О Порядке формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения «Целевым статьям расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации присваиваются уникальные коды, сформированные с применением буквенно-цифрового ряда: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, И, К, Л, М, Н, П, Р, С, Т, У, Ф, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я, A, D, E, F, G, I, J, L, N, P, Q, R, S, T, U, V, W, Y, Z.

Согласно приложению 10 приказа Минфина России от 08.06.2020 N 99н «Об утверждении кодов (перечней кодов) бюджетной классификации Российской Федерации на 2021 год (на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов) уникальные присваиваемые коды так же могут содержать буквенную составляющую.

Однако согласно КИ2412, включенному в альбом УФЭБС версии 2020.4.0, с 28.09.2020 поле 104 должно принимать значение «0», либо — 20 знаков (цифр).

Источник: Центральный банк Российской Федерации

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован.