Общество Федеральная служба исполнения наказаний

Курсант Академии ФСИН России Александр Пшеничных стал победителем молодежного первенства мира по самбо

С 4 по 9 ноября в Сербии проходил 44-й Чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин по боевому самбо (в девяти весовых категория), а также Первенство мира по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек (в десяти весовых категория).

Курсант Академии ФСИН России, мастер спорта России международного класса Александр Пшеничных, принимавший участие в молодежном первенстве по самбо, на двух первых этапах соревнований уверенно обыграл болгарина Кристофера Петкова и белоруса Дмитрия Крылова, в упорном финале против киргиза Шумкара Бахтияра Уулу Александр вырвал победу – 3:0 и стал победителем соревнований.