Министерство спорта Новости Спорт

Народное онлайн-голосование за лауреатов Национальной спортивной премии 2020 года продлевается до 4 ноября

Народное онлайн-голосование за лауреатов Национальной спортивной премии 2020 года продлевается до 4 ноября
Народное онлайн-голосование за лауреатов Национальной спортивной премии 2020 года продлевается до 23:59 (Мск) 4 ноября включительно. Голосование проводится на официальном сайте Национальной спортивной премии в соответствующем разделе. Его результаты будут опубликованы на сайте 5 ноября. В голосовании могут принять участие все желающие.

Национальная спортивная премия – одна из главных наград в области спорта в России, которая в этом году будет вручаться в 11-й раз. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, спортивные организации, представители СМИ, а также регионы России и спортивные объекты, благодаря которым спорт в стране становится всё более популярным.

В 2020 году на звание лауреатов Национальной спортивной премии претендуют:

Номинация «Гордость России» 

Категория «Спортсмен года»

Кулижников Павел Александрович (конькобежный спорт)

Нагорный Никита Владимирович (спортивная гимнастика)

Репилов Роман Александрович (санный спорт)

Категория «Спортсменка года»

Аверина Дина Алексеевна (художественная гимнастика)

Мельникова Ангелина Романовна (спортивная гимнастика)

Сидорова Анжелика Александровна (лёгкая атлетика, прыжки с шестом)

Категория «Тренер года»

Винер-Усманова Ирина Александровна (художественная гимнастика)

Дорофеев Дмитрий Анатольевич (конькобежный спорт)

Забелин Анатолий Исаакович (спортивная гимнастика)

Номинация «Преодоление» (за вклад в развитие адаптивного спорта)

Категория «Спортсмен года»

Вдовин Андрей Николаевич (лёгкая атлетика, спорт лиц с поражением ОДА)

Казанцев Алексей Дмитриевич (сноуборд, спорт глухих)

Майоров Владимир Александрович (лыжные гонки, спорт глухих)

Категория «Спортсменка года»

Гончарова Маргарита Александровна (лёгкая атлетика, спорт лиц с поражением ОДА)

Мишарина Любовь Александровна (лыжные гонки, спорт глухих)

Сурмилина Анна Павловна (сноуборд, спорт глухих)

Категория «Тренер года»

Дьяков Павел Владимирович (сноуборд, спорт глухих)

Кошелева Галина Николаевна (лёгкая атлетика, спорт лиц с поражением ОДА)

Крянин Сергей Михайлович (лыжные гонки, спорт глухих)

Номинация «Эпоха в спорте» (за многие годы работы на благо развития спорта в стране)

Кузнецов Александр Анатольевич (велосипедный спорт)

Ракита Марк Семёнович (фехтование, сабля)

Тарасова Татьяна Анатольевна (фигурное катание)

Номинация «За служение спорту» (за вклад в развитие физической культуры и спорта)

Клинушкина Надежда Викторовна, заместитель директора ГАУ КО «СШОР «Труд» Калужской области

Левушкин Сергей Петрович, директор НИИ спорта и спортивной медицины РГУФКСМиТ

Столяров Владислав Иванович, ведущий специалист лаборатории проблем физической культуры и массового спорта Федерального научного центра физической культуры и спорта

Номинация «Спортивная солидарность» (за укрепление международных спортивных отношений)

Аржанова Анна Викторовна, президент Всемирной конфедерации подводной деятельности, президент Федерации подводного спорта России

Ивченкова Юлия Евгеньевна, директор по направлениям международного сотрудничества и планирования АНО «Дирекция спортивных и социальных мероприятий и проектов»

Соловейчик Сергей Игоревич, президент Европейского союза дзюдо, вице-президент Федерации дзюдо России

Номинация «Спортивный парнас» (за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни)

Категория «Лучший журналист»

Голышак Юрий Васильевич (газета «Спорт-Экспресс»)

Казанский Денис Олегович (телеканал «Матч ТВ»)

Конов Василий Анатольевич (МИА «Россия сегодня»)

Категория «Лучшая спортивная печатная и медиапродукция»

— Журнал «64 – Шахматное обозрение»

— Программа «Биатлон с Дмитрием Губерниевым», телеканала «Матч ТВ»

— Спортивное интернет-издание Sport24.ru

Номинация «Спорт для всех»

Категория «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности»

Васильченко Павел Викторович (Красноярский край)

Кондракова Татьяна Тихоновна (Пензенская область)

Суханов Никита Сергеевич (Свердловская область)

Категория «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы»

Гарейшин Валерий Васильевич (Республика Башкортостан)

Дмитриева Ангелина Павловна (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)

Смагин Михаил Геннадьевич (Удмуртская Республика)

Номинация «Надежда России»

Категория «Лучшая организация адаптивного спорта»

— Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Заря», Нижегородская область

— Государственное автономное учреждение Свердловской области «Спортивно-адаптивная школа»

— Краевое государственное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта», Красноярский край

Категория «Лучшая спортивная школа»

— Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по тяжёлой атлетике

— Областное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию» г. Курска

— «СШОР № 1 по конькобежному спорту» г. Челябинска

Номинация «Регион России» (за вклад в развитие спорта)

— Воронежская область

— Оренбургская область

— Тюменская область

Номинация «Спортивный объект России» 

— Ледовая арена «Авто», Екатеринбург

— «ВТБ Арена», Москва

— «Платинум Арена», Красноярск

Номинация «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху» (лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»)

— МБУ «Спортивный центр «Кинель» Самарской области

— Центр тестирования ВФСК ГТО Василеостровского района Санкт-Петербурга

— Центр тестирования ВФСК ГТО Краснодара 

Лауреаты Национальной спортивной премии будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 9 декабря во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Пресс-служба Минспорта России

Источник: Министерство спорта

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован.