Оборона и безопасность Спорт Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

В дивизии имени Дзержинского войск национальной гвардии состоялся чемпионат по плаванию

В Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации прошёл чемпионат соединения по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов в составе 14 команд от всех воинских частей дивизии.

Борьба за призовые места в личном и командном первенстве велась в 7 спортивных дисциплинах.

В первой зачётной группе победила команда 2-го ордена Кутузова полка оперативного назначения, вторую ступень пьедестала почета заняли спортсмены 4-го полка оперативного назначения, на третьем месте –военнослужащие 16-го центра по подготовке личного состава. Во второй группе не было равных пловцам из отдельного комендантского батальона, серебряными призерами стали военнослужащие инженерно-саперного батальона, «бронза» досталась гарнизонной КЭЧ.

Медали, кубки и памятные призы спортсменам вручил командир соединения генерал-майор Дмитрий Черепанов. Он поздравил победителей и поблагодарил всех участников чемпионата за проявленное упорство и волю к победе.

В дивизии имени Дзержинского войск национальной гвардии состоялся чемпионат по плаванию  В дивизии имени Дзержинского войск национальной гвардии состоялся чемпионат по плаванию