Главная Новости В стране Подробнее
30.10.2019 (19:45)
В рамках совместного российско-сербского летно-тактического учения «БАРС-2019» экипажи вертолётов Ми-8АМТШ отработали задачи поисково-спасательного обеспечения полетов.
По замыслу одного из эпизодов учения, летчикам двух стран предстояло обнаружить воздушное судно после его аварийной посадки и провести эвакуацию условно пострадавшего экипажа. Поиск аварийного судна проводился с помощью радиотехнических средств. Подъем личного состава на борт спасательного вертолёта осуществлялся в режиме висения с помощью лебедки.
Помимо этого, смешанные экипажи армейской авиации в ходе учения отработали высадку подразделения Воздушно-десантных войск при зависании над площадкой десантирования с применением спусковых устройств, а также посадки на неподготовленные площадки.
Всего в полётах было задействовано около 10 вертолётов Ми-8АМТШ Воздушно-космических сил России.
В учении «БАРС-2019» принимают участие экипажи ВКС России, ВВС и войск ПВО Сербии на самолетах МиГ-29СМТ и вертолетах Ми-8АМТШ.
Источник: Министерство обороны