Два офицера Уральского округа Росгвардии заняли 1 и 3 места, преодолев 15-километровую дистанцию на «Тур де Ски»
Оборона и безопасность Спорт Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Настоящий новогодний подарок преподнесли своим болельщикам спортсмены-лыжники Уральского округа Росгвардии. Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении округа старший лейтенант Сергей Устюгов стал победителем гонки с раздельным стартом на дистанции 15 км свободным стилем в многодневном лыжном марафоне «Тур де Ски». Соревнования состоялись в итальянском городе Тоблахе.

Старший лейтенант Устюгов показал время 30 минут 34,1 секунды. С отставанием более чем в 12 минут второе место занял норвежец Симен Хегстад Крюгер.

А замкнул  тройку лидеров с результатом 30 мин. 56 сек. четырехкратный призер Олимпиады 2018 года, также офицер спортивной команды при управлении — младший лейтенант Александр Большунов.

Следующие гонки на «Тур де Ски» пройдут 1 января в швейцарском Фаль Мюстайр. В этот день состоятся мужские и женские спринтерские гонки. Желаем нашим спортсменам новых побед в новом году!