Сибирские росгвардейцы взяли три «золота» на чемпионате России по рукопашному бою
Оборона и безопасность Спорт Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Представители Сибирского округа Росгвардии завоевали три золотые и одну бронзовую медаль на чемпионате России по рукопашному бою, проходившем в Красноярске с 29 ноября по 31 декабря. Участниками соревнований стали около 250 спортсменов из 45 регионов России.

Награды высшей пробы взяли рядовой Дмитрий Казыгашев (весовая категория до 60 кг), старший сержант Руслан Гилязов (до 85 кг) и лейтенант Роман Копылов (до 90 кг). Третьим в своей весовой категории (до 75 кг) стал лейтенант Александр Матмуратов.

В общекомандном зачете сборная Сибирского федерального округа заняла первое место. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда Северо-Кавказского федерального округа, замкнули тройку призеров представители Центрального федерального округа.

Победители соревнований получили путевку на Чемпионат мира.