В Северодвинске прошел чемпионат Северного флота по плаванию
Министерство обороны Оборона и безопасность

В Северодвинске прошел чемпионат Северного флота по плаванию

Главная Новости В стране Подробнее

02.12.2018 (09:55)

В Северодвинске прошел чемпионат Северного флота по плаванию

В Северодвинском местном гарнизоне Северного флота прошел чемпионат  по плаванию и нырянию в длину.

В соревнованиях приняли участие 78 военнослужащих, представлявших 13 команд соединений и воинских частей.

Перед началом соревнований главный судья, начальник физической подготовки Беломорской военно-морской базы майор Иван Митин, поздравил участников с началом соревнований и пожелал им проявить волю к победе и показать высокие результаты.

Военнослужащие состязались в нырянии в длину, в плавании на 100 м брассом и вольным стилем, а также в эстафете 4х50 м вольным стилем.

По итогам соревнований места в личном зачете по нырянию в длину распределились следующим образом: I место занял подполковник Алексей Пономарёв (зенитный ракетный полк) с результатом 84 метра, II место — старшина 1 статьи Дмитрий Трегубов (Учебный центр подготовки младших специалистов ОУЦ ВМФ России) — 75 метров, III место — капитан 3 ранга Владимир Непочатов (район наблюдения) — 62 метра.

В дисциплине 100 метров брассом не было равных старшему лейтенанту Алексею Иванникову (радиотехнический полк), серебро — у сержанта Виталия Брагина (ЦОУ ВМБ), а на третью ступень пьедестала почета поднялся матрос Дмитрий Аверкиев (район наблюдения).

100 метров вольным стилем быстрее всех проплыл старшина 1 статьи Дмитрий Трегубов (Учебный центр подготовки младших специалистов ОУЦ ВМФ России), капитан 3 ранга Виталий Миневич (соединение строящихся и ремонтирующихся подводных лодок) занял II место, а бронзу завоевал подполковник Алексей Пономарёв (зенитный ракетный полк).

В самом захватывающем виде чемпионата — эстафете 4х50 м победу праздновала команда соединения строящихся и ремонтирующихся подводных лодок, вторыми на финише были спортсмены команды зенитного ракетного полка, а третьими стали военнослужащие радиотехнического полка.

В общекомандном первенстве I место занял зенитный ракетный полк, II место — радиотехнический полк, III место — соединение строящихся и ремонтирующихся подводных лодок.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты.

Метки:

В Северодвинске прошел чемпионат Северного флота по плаванию

Источник: Министерство обороны

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован.